Баязет, Повелитель семи континентов настолько велик и могуществен, что враги трепещут от одного лишь упоминания его имени. Множество сражений принесло победы и богатство, но сможет ли мудрый и опытный правитель избежать очередной непростой ситуации, назревающей в империи? Чем обернется новая возможность упрочить собственное положение на мировой арене? Очередной победой или самым настоящим провалом? Далеко не все государственные мужи способны принять решений своего Султана. Но за молчанием обыкновенно скрываются шепотки и приватные беседы. Это именно тот период, когда тайное становится явным. Стоит благодарить Аллаха за каждый мирно прожитый день.


Османы. Великая Династия

Объявление

ADMIN TEEM




Лучшая цитата


текст
ACTIVE




BEST POST


от ник в эпизоде
текст
WELCOME


Приветствуем вас в прекрасной столице Османского государства. Наш коллектив, вдохновленный восточным колоритом, готов активно играть и развивать сюжет. Вас ждут новые акции, интересные повороты и борьба за место под солнцем дворца Топкапы!


FRIENDS


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP White PR LYL
photoshop: Renaissance PRESS START Зефир, помощь ролевым


NEWS



26.03.2017 Обращаем внимание на очередной перевод игрового времени и продолжение ветки глобального сюжета. Всем заинтересованным рекомендуется консультироваться у АМС.


IN GAME
Дата игры: август 1600
Погода Погода радует жителей столицы небывалым теплом. Но едва различимый прохладный ветерок дарит благословение тем, кто не может скрыться от жары в прохладном дворце Топкапы.

Форум активен и будет рад новым игрокам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Османы. Великая Династия » Дорого, как память » Золотой путь


Золотой путь

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://funkyimg.com/i/2mCqs.gif http://funkyimg.com/i/2mCqt.gif

Золотой путь
май 1593 года/Кютахья
Султанзаде Дамир-паша и Ясмин Хатун
Замужество - одна из самых важных глав в жизни любой девушки. Вот только не всегда желания совпадают с действительностью. Так вышло и с Ясмин Хатун, которой предстояло выйти замуж за султанзаде. Казалось бы, прекрасная партия, и стоило бы гордиться, но это не для своенравной Ясмин, которая выдумала в своей голове образ отвратительного старика и совсем не готова с ним расставаться. Что ж, в день, когда она должна была наконец-то увидеть мужа, ее ожидал сюрприз. И дело не в развеянных фантазиях..., просто они уже знакомы!

Отредактировано Султанзаде Дамир-паша (2016-12-31 13:02:37)

+2

2

Пожалуй, это особое умение - чувствовать себя на собственном празднике незваной гостьей. Наблюдая за тем, как небо расцветает хризантемами фейерверков, в честь свадьбы султанзаде, Ясмин чувствовала, как горестно сжимается её сердце. За спиной шумно веселились женщины. Даже Алия, жена султанзаде, старалась изображать беззаботную радость, будто подчёркивая своим поведением, что в её лице она даже соперницы не видит - не на что смотреть. И хоть на Ясмин сейчас было великолепнейшее шелковое платье, богато расшитое по лифу и рукавам жемчужной россыпью и золотыми узорами, чувствовала она себя сейчас серой мышкой. Либо же ей просто хотелось стать такой - маленькой серой мышкой. Прошмыгнуть где-то в щелочку кладки, раствориться в заполонившей улицу толпе…
Со стороны улицы, где щедро раздавалось угощение, сквозь звуки салютных залпов, то и дело доносились выкрикиваемые доброжелателями пожелания долгих супружеских лет, а то и скорейшего пополнения в семействе, заставляя Ясмин невольно вздрагивать и плотнее приживаться к приютившей её в своей тени колоне. Неумолимым обязательством приближалась самая ужасная ночь в её жизни...
- А-а-а-а, вот ты где - нараспев произнесла Алия, обнаружив беглянку. Окинув заметно огорчённую Ясмин смешливым взглядом, она расслаблено отпила шербета и серебряного кубка и плотоядно улыбнулась своей находке.
- А я всё думаю, куда же  это ты запропастилась. Не на хальвет ли часом убежала к моему мужу? Тебе ведь не терпится, наверняка. Гляжу, совсем заскучала тут с нами.  - всё тем же, мелодичным голосом, протянула она и тут же звучно рассмеялась с собственной шутки.
Вспыхнув от такого неприкрытого похабства, Ясмин отпрянула от колоны, вознамериваясь оставить уязвлённую жену в одиночестве. Но та довольно цепко схватилась за её предплечье, преграждая собой путь.
- Ладно, послушай. Я ведь предупредить тебя пришла. По -хорошему. - внезапно посерьезневшим голосом произнесла Алия. Вновь завладев вниманием неразговорчивой собеседницы, она как-то тяжко вздохнула и даже оглянулась по сторонам, будто решаясь сказать что-то важное.
- В общем, думаю, ты уже всё знаешь. Ну, что произойдёт там... - с многозначительной улыбкой протянула Алия, но взгляда эта улыбка не коснулась. Ясмина попыталась высвободить руку и её оппонентка поспешила перейти к главному:
- Просто, по глазам вижу ты не опытная в этом деле, вот и решила предостеречь. В общем, что бы там не случилось - не вздумай...закричать.
Заметив, как у Ясмин округлились глаза, Алия порадовалась произведённому эффекту и вдохновлённо продолжила:
- Понимаешь, человек он грубый, в боях закалённый. Не привычно ему всё это. Но надо потерпеть. Закроешь глазки, прикусишь губки и терпи. Дело в том, что если он видит слёзы или, упаси Аллах, услышит вскрик от боли - тут же приходит в неописуемую ярость. Ты же, верно, знаешь, что с Саидой случилось? - деловито поинтересовалась Алия, сверля Ясмин взглядом терракотовых глаз. 
- Ну, она...при родах умерла...- неуверенно предположила Ясмин (хотя точно же знала, что при родах!), почувствовав, что сейчас откроется куда более страшная тайна. И она не заставила себя ждать.
- При родах?! Ах-хах-хах - громко засмеялась Алия, да так, что аж слёзы проступили от внезапно обнаруженной наивности собеседницы.
- Впрочем, пускай и так. Тебе же проще будет. - подытожила она и, отпустив рукав Ясмин, поправила слегка растрепавшуюся от такого необузданного выражения веселья, прическу.
- Просто помни...- уже на ходу, через плечо, бросила она обескураженной Ясмин и направилась обратно к гуляющим.

Отредактировано Ясмин Хатун (2016-12-26 22:25:24)

+2

3

Пусть это было далеко не первое мое бракосочетание, празднеством и весельем  это торжество ничуть не уступало предыдущим. А может было и лучше, ввиду особого положения отца невесты. Размах поражал. Настроение у меня было прекрасное. Собственно, грустить или печалиться поводов и не было. Молодая красавица жена, новые ценные связи – кажется, я оторвал солидный кусок пирога, который оказался не только полезным, но и приятным на вкус. Признаться, меня интриговала встреча с Ясмин Хатун. Нет, дело не в легком волнении, которое обычно охватывает неопытных молодых людей. Просто мы с ней уже виделись. И как же она воспримет новость о том, что Юсуф-бей, милостивый трус, который бросил ее в саду при виде стражи, и есть тот самый султанзаде Дамир-паша? Человек, решивший просто поиграть с ней в масках, чтобы узнать немного получше. Как бы непозволительно это не считалось. Султанзаде Дамир-паша. Косой и горбатый старикан, прикосновения которого сравни прикосновениям жабы! Кажется, примерно этот смысл Ясмин Хатун вкладывала в слова, которыми щедро осыпала своего будущего мужа. Обрадуется ли? И насколько же будет поражена… При этих мыслях я самодовольно ухмыльнулся и провел указательным пальцем по бороде. Любил удивлять, а еще прекрасно осознавал: какова бы не была реакция, церемония проведена, и теперь Ясмин уже не убежать. Даже через окна покоев!
Близилось окончание торжества. Медленно, но верно, наступал момент, когда мне с моей новоиспеченной женой можно будет уединиться. Как мужчину, привыкшего к тем удовольствиям, которыми щедро одаривает жизнь, меня это не могло не радовать. Красоту Ясмин я успел оценить еще в том саде, при свете луны. Какой же она будет сейчас! В нарядных одеяниях, ухоженная и подготовленная. Без плаща и взъерошенных волос от поспешного падения. Вне всяких сомнений, картина интриговала. И я хотел лицезреть ее как можно скорее. Благо, момент настал. Все мужи поднялись и в очередной раз поздравили меня с этим торжеством. Довольно улыбаясь, я учтиво, в знак благодарности, кивнул каждому из них. И удалился. Тяжелым шагом ступая по длинным коридорам дворца, я шел не спеша, смакуя мгновения ожидания и те картинки, что рисовало мне воображение. Улыбался, разумеется. И вот с таким настроением наконец-то приблизился к покоям, где меня уже ждала моя новоиспеченная жена. Заходить я не спешил, постоял около стражника несколько секунд, раздумывая над тем, как лучше явить себя. Ведь юная Ясмин все еще верит в собственные фантазии, как и в существование некого Юсуфа. Что ж, пришло время снять маски, потому я двинулся вперед.
В покоях было свежо. Горели свечи, выставили даже небольшой поднос с фруктами и шербетом. Только, конечно, не это стало объектом моего внимания. Двери закрылись, и я, с глубоким вздохом (чем уже окончательно оповестил о своем присутствии), окинул взглядом свою жену, что склонила голову, не смея ее поднять. Ясмин была прекрасна. Нарядное шелковое платье, щедро покрытое золотыми узорами, шло ей и привлекало внимание. Это была совсем другая девушка. Не та, что я встретил в саду. Внешне, по крайней мере. Мои губы вновь растянулись в довольной, и даже, в каком-то смысле, удовлетворенной улыбке. Я подошел еще ближе и, дотронувшись кончиками пальцев до подбородка девушки, тихо произнес:
- Ясмин? - я побудил ее поднять взгляд. И вот секрет раскрылся! Перед ней стоял человек, которого она знала под именем Юсуф. Только в этот раз я, очевидно, мог искоренить любые сомнения. Султанзаде, собственной персоной. Черный приталенный кафтан, с разнообразной золотой вышивкой по краям вдоль всего одеяния. Широкий позолоченный пояс, дорогие кольца. Кто угодно растеряется. А потому я дал ей время. Как только Ясмин глянула на меня, я тут же убрал руки и сомкнул их за спиной, с легкой улыбкой на устах наблюдая за последующей реакцией.

+1

4

После новооткрывшейся правды, Яссмин так и не смогла сдвинуться с места, покинуть спасительную тень колоны. И если раньше, ввиду противоречий, её страх имел довольно размытые очертания в образе уродливого старика, то сейчас приобрёл довольно определённые рамки угрозы собственной безопасности. Не узнавая саму себя, Ясмин откровенно боялась. Несколько раз появлялось непреодолимое желание побежать на мужскую половину и просить спасения у отца и брата, но ввиду бесперспективности данной затеи, она продолжала оставаться на месте. Едва ли оставалось надеяться на то, что подобный ход не вызвал бы острое неодобрение со стороны Оздемироглу. Ну а брат...Признаться, Ясмин боялась показывать своё волнение при нём.  Фархат и так переживал, хотя искренне не мог ничего поделать с таким положением дел, кроме как натворить ещё больше глупостей, чем успела сама хатун.
Преисполненные страха размышления прервало появление смотрящей гарема - Захры Хатун. Словно вестник апокалипсиса, поймав взгляд новоиспечённой невесты, пожилая женщина уважительно кивнула, при этом её взгляд выражал непреклонное "пора".
Сложно описать каким непростым и долгим оказался путь до покоев, в равной степени, как и жгучим провожавший её взгляд Алли. Но что бы сейчас себе там не думала жена султанзаде, Ясмин бы отдала многое, лишь бы поменяться с ней местами. И не смотря на открывшуюся правду, хатун никогда бы, ошибочно, не восприняла его за сочувствие. Видимо, Алия очень дорожила достатком, раз уж ревновала султанзаде даже после проявляемой им грубости.
Ясмин стала последним штрихом в подготовке покоев к визиту султанзаде. Богатство убранства, к которому она не успела ещё привыкнуть, умело было дополнено благовониями. Предусмотрительно, на столике, был оставлен даже легкий ужин, хотя едва ли сейчас могло хоть что-то заставить Ясмин думать о еде. Так и не найдя себе места в этом новом мире, хатун, ни к чему не притрагиваясь, замерла среди покоев.
Из томительного ожидания неизбежного, её вывел зычный голос стражников, извещая, о приближении султанзаде. Вздрогнув, Ясмин торопливо опустила голову, призывая всё своё мужество во имя спасения собственной жизни. Но мужские пальцы неожиданно нежно коснулись её подбородка, побуждая Ясмин поднять удивлённый взгляд. Этот приятный голос, прикосновение просто не могли принадлежать кривому горбуну!
- Ты?! Что ты здесь делаешь...?! – отшатнувшись, прошептала Ясмин. С перепугу она решила, что пробравшийся в покои Юсуф опередил султанзаде и сейчас их застукают вместе, навечно покрыв позором её имя. Но догадка уже опередила страх, заставляя глаза Ясмин распахнуться до немыслимых размеров, и она, чуть не лишившись чувств, упала перед мужчиной в глубоком реверансе.
- Султанзаде… - выдохнула Ясмин, с ужасом вспоминая всё, что успела наговорить ему тогда, в саду. Так вот почему «Юсуф» так рьяно защищал своего «господина»! Это был он! Всё это время это был он! Это его она обзывала горбуном, глупцом и трусом…на него свалилась, заявив, что не желает видеть его своим мужем! В общем, если и существовали допустимые рамки дерзости, то Ясмин их не просто перешагнула, а разрушила, подобно урагану, не оставляя себе ни малейшей надежды на возвращение в размеренное бытие.

+1

5

Реакция девушки последовала незамедлительно. Удивление. Изумление. Попытка осознать и принять ту реальность, в которой она оказалась и ту ложь, что она сама себе выдумала. А я все стоял и улыбался. Ждал, пока она окончательно поймет, кто именно перед ней стоит. И кто стоял тогда. В том саду, где не жалели слов и щедро одаривали султанзаде «приятными» комплиментами. Не говоря о случайном падении и попытке шантажа. Я молчал, давал время, и в какой-то момент Ясмин все же присела передо мной, покорно опустив голову. Глубоко вздохнув, я ухмыльнулся сам себе. Выигрывать всегда приятно. Может, это научит девушку больше не делать поспешных выводов и обуздывать собственную фантазию? А еще вести себя вежливо даже с теми, кто, казалось бы, гораздо ниже статусом или не имеет его и вовсе.
- Видимо, я все же не оправдал твоих ожиданий, - в очередной раз ухмыльнулся я, после чего снова коснулся пальцами подбородка девушки и побудил ее подняться. Да, я откровенно наслаждался моментом. – Не косой. Явно не горбатый. Не такой уж и старый, как можно подумать, - с этими словами я провел рукой по своей бороде, и открыто окинул Ясмин оценивающим взглядом. Уже в который раз.
Вне всяких сомнений, девушка выглядела просто ослепительно. И, что не менее важно для любого мужчины, желанно. Тем не менее, несмотря на растущее нетерпение и любопытство, я не был намерен торопиться. Ясмин и без того была напугана грядущими перспективами, и это не  считая отсутствия опыта в постельных делах, как такового. Любая девушка волнуется. Нет, мне не нужна испуганная жена, проклинающая меня и смиряющая каждый раз ненавистным взглядом. Потому и тут я был готов проявить понимание и дать Ясмин немного времени. Чтобы хотя бы смириться с неизбежным. Отныне она жена султанзаде. Так повелел Аллах, на то его воля. Тем не менее, я не удержался от кротких исследований. Юное личико было настолько привлекательным, что я, невольно залюбовавшись своей очаровательной новоиспеченной женой, позволил себе осторожно провести большим пальцем по ее щеке и уголку губ. Тут же довольно улыбнулся. Мягкая бархатная кожа и чувственные губы не могли оставить равнодушным. Впрочем, это лишь начало. Сразу после я протянул Ясмин руку и провел ее к небольшому столику, на котором стояли немногочисленные яства и шербет.   
- Возьми, - с этими словами я взял один из кубков с шербетом и протянул его девушке. Пока она делала неспешные глотки, я снова бросил взгляд на ее губы, глаза и шею. – Тебя не узнать. Ты особенно красива сегодня, Ясмин. Удивительна и великолепна, - довольно тихо, но совершенно искренне произнес я. на губах все еще красовалась легкая улыбка. Я явно не походил на образ того человека, что выдумала себе Ясмин. Образ, в который она верила на протяжении всего того пути, что мы шли к этому браку. А подобные комплименты должны были выдать во мне еще и мужчину, умеющего обращаться с женщинами. – Как праздник? Понравился?
На том самом празднике Ясмин должна была успеть познакомиться с моей первой женой – Алией. Послушная и покорная, женщина быстро приняла волю мужа и даже обязалась принять нового члена семьи со всем радушием и достоинством. Гармония? О нет, я не был наивным в таких вопросах. Впрочем, сейчас они были излишни. В такой момент, рядом с такой девушкой, со своей женой…

+1

6

Оправдывал ли султанзаде её ожидания? Определённо, нет. Пожалуй, это было самое удачное заблуждение из всех, что когда-ибо случались в её жизни. Но в то же время, в противовес этому, худшим можно было смело считать то, что произошло в саду. Как можно было так ошибаться? Ведь доверься она тогда своей интуиции, и правда наверняка бы открылась куда раньше. Не даром же хатун ещё тогда подметила, что на мужчине хорошая одежда, или что кланяться тот явно не привык! Теперь-то всё казалось ясным как господень день, но тогда...
Повинуясь прикосновению, Ясмин вновь поднялась, но смотреть в глаза султанзаде так и не решилась, оставляя ресницы опущенными. Пожалуй, немного смиренности облику Ясмин сейчас было вовсе не помешало, учитывая, какую сторону характера открыл для себя преждевременно её муж.
Внезапно его касание переросло в мимолётную ласку, и, подобно поцелую, палец нежно скользнул от щеки к губам, заставляя их невольно разомкнуться во встревоженном, неслышимом вдохе. Изменяя принятому ранее решению, Ясмин не удержалась и вновь вопросительно взглянула на султанзаде. Разве так должен себя вести мужчина, который отличился особой жестокостью на поле боя? Или это очередной обман в угоду её страхам? Так что за человек на самом деле сейчас стоит перед ней? Будто угадав её мысли, султанзаде взял её за руку и повёл за собой. Ясмин заволновалась пуще прежнего, ей показалось, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди, и она умрёт на месте, так и не познав жизни, но, не смотря на её тревожные предположения, Дамир не отвёл хатун к брачному ложу.
Остановка у столика пришлась очень кстати. Хатун решила использовать момент для собственного успокоения, дабы не испортить в этом браке всё то, чего испортить она ещё не успела. Тем не менее, в глубине души, внезапно скользнуло и некое разочарование от встретившегося на их пути препятствия. Аллах свидетель, все женщины порочны в своём любопытстве, и она тому не исключение! Видимо, про себя, Ясмин всё же приняла этот брак как неизбежное, а, значит, приняла с ним и все последствия его заключения, хотя едва ли существовала в мире такая сила, что заставила бы её набраться решительности и признаться в этом хотя бы себе лично.
Стараясь не выдавать как дрожат у неё руки, Ясмин слегка спешно отпила из кубка и вновь осторожно взглянула на новоиспечённого мужа. Стараясь не думать для чего мужчина сегодня находится здесь, хатун принудила себя сосредоточится на более отдалённой теме. То, что происходило вне покоев – было как раз такой.
- Благодарю, султанзаде. Кютахья надолго запомнит это великолепное празднество, а уста свидетелей не устанут восхвалять Вашу щедрость. – почтительно склонив голову, ответила Ясмин. Сейчас самое время было продемонстрировать, что ей, помимо взбалмошности, не чуждо и хорошее воспитание. Всё как учили: спрашивают – отвечай, а не спрашивают – помалкивай.
- Я слышала множество восхищённых и благодарственных восклицаний со стороны улицы. – в подтверждение своих слов добавила Ясмин. Уточнять, что практически всё действо простояла под колонной хатун, конечно же, не стала.
Но что праздник действительно был пышным, Ясмин не врала. Самих фейерверков было выпущено сколько, что луна чуть не убежала за небосвод будить своего брата – солнце, ошибочно посчитав просветлевшее небо предвестником утра. Будь всё по-другому, не окажись это её собственной свадьбой, Ясмин и сама бы, с удовольствием, примкнула к заполонившим улицам. Предалась бы веселью под пёстрым небом, как бывало это в Манисе.
Побоявшись, что на этом султанзаде решит прервать разговор и вспомнить о непосредственной цели своего визита, Ясмин вновь осторожно взглянула на мужчину. Убедившись в его добром расположении духа, хатун вновь опустила взгляд. Ей очень не хотелось портить это настроение, но ещё больше - попасть в руки уязвлённого действиями и словами мужчины. 
- Я должна попросить у Вас прощения, султанзаде. За…тот инцидент в саду. Уверяю Вас, я была не в себе.

Отредактировано Ясмин Хатун (2016-12-31 14:39:10)

+1

7

Сейчас Ясмин выглядела такой кроткой и милой, что совсем не ассоциировалась с той девушкой, которая так ловко свалилась на меня в саду. А потом еще коварно шантажировала, выпрашивая помощь в побеге. Забавно. И от этой мысли я ухмыльнулся и вновь по привычке, с задумчивым выражением лица, провел пальцем по своей бороде. Сама Ясмин, в этот момент, делилась впечатлениями от праздника, явно всеми силами отвлекаясь от того, что вполне могла справедливо считать неизбежным.
- Не надо, - тут же взмахнув рукой, спокойно произнес я, когда девушка, в очередной раз попыталась напомнить про тот сад, и про те слова, которыми меня характеризовала. – Уверен, при подобных убеждениях, любая поступила бы так же. Это было смело и глупо одновременно. Но все же это в прошлом.
После этих слов я усмехнулся. И то верно, если бы каждая девушка считала, что ее выдают за старого и косого горбуна, наверняка, историй с побегами было бы гораздо больше. Тем не менее, ситуация в саду осталась в прошлом. Правда открылась, я вполне доволен реакцией и тем осознанием, что пришло в милую головку Ясмин. Так что можно продолжать. Было бы неправдой сказать, что я не желал этого самого продолжения. Такая девушка стояла напротив! Жена. Разве есть мужчина на этом свете, который бы смог проявить куда больше терпения? Едва ли. Потому, как только кубок был опустошен, я аккуратно забрал его из рук Ясмин. Попутно заметил, как ее руки вздрагивают. От волнения. Что ж, первая брачная ночь, для девушек вполне нормально испытывать легкую дымку страха перед чем-то неизведанным. Только волнениям этим я потакать не собирался. И, как только кубок оказался на столе, тут же выпрямился и снова коснулся кончиками пальцев щеки своей новоиспеченной жены.
- Ты волнуешься? - с легкой улыбкой на устах поинтересовался я (риторический вопрос, ответ ведь очевиден), после чего сделал два шага вперед, оказавшись совсем рядом с Ясмин. Ее лицо, на таком незначительно расстоянии, казалось еще прекраснее и привлекательнее. – Тебе совершенно нечего бояться, Ясмин. Один раз ты уже ошиблась на мой счет. Не ошибись снова.
Сразу после этих слов я аккуратно взял дрожащую ладошку девушки в свою руку. В такие моменты нужно действовать особенно осторожно. Конечно, я мог проявить более жесткую решительность. Взять то, что принадлежит мне немедленно и бескомпромиссно. Но какой в этом смысл? Зачем выглядеть равнодушным камнем, если можно начать иначе? Она и так моя. И будет моей. Осознание ее неопытности и страха, вид неловкости в глазах и присутствие какой-то особенной нежности, - все это побуждало такого взрослого человека как я сдерживаться, и проявлять аккуратность. Вместе с пониманием. Потому я и не торопился. Смотря в глаза Ясмин, я осторожно прижал ее ладошку к своей груди. И отпустил. Чтобы она почувствовала, прикоснулась к мужчине. Начала привыкать. Чуть погодя я все же сделал тот первый шаг, который напомнил о цели моего присутствия в этих покоях. Коснувшись кончиками пальцев щеки девушки, наклонился и кротко поцеловал ее в уголок губ. Кажется, она вздрогнула. Ее смущение очаровательно. А я поцеловал еще раз, попутно вдыхая приятный аромат масел.

+1

8

И хоть Ясмин чувствовала себя в момент побега жертвой обстоятельств, едва ли и она осмелилась бы с такой уверенностью заявить, что поступает правильно (а уж тем более, что подобное поведение - норма для всех благочестивых хатун). Впрочем, коварный султанзаде имел право на собственное мнение, а перебитой Ясмин не оставалось ничего иного, как прикусить язычок. Вот уж воистину непонятнейшая личность - то задаёт вопросы, завязывает разговор, а то и слова не молвь! - обиженно подумала девушка, но её мыслям не суждено было сложится в хоть какое-то мнение о новоиспечённом муже. Султанзаде, воспользовавшись паузой, приблизился, отнимая у хатун всякую возможность думать о чём-либо, кроме как о происходящем.
Повинуясь его движению, Ясмин осторожно положила свою ладонь на грудь султанзаде. Шелковистая ткань богато украшенного кафтана нагрелась под жаром мужского тела и сквозь неё отчётливо ощущалось сильное, напористое сердцебиение. Казалось, нет прикосновения более интимного чем это – позволить ощутить своё сердце. Хатун в который раз пришлось удивится, как сейчас, в одночасье, всё запретное становится допустимым. Касаться мужчины, позволять касаться к себе, говорить так открыто о сокровенном - что может быть ещё более волнительным? Впрочем, как оказалось, может. Не успела Ясмин отметить все подробности положения своей ладони, как султанзаде склонился и коснулся её губ поцелуем.
Оторопев от столь стремительно развивающихся событий, Ясмин только за третьим поцелуем вспомнила, что ей нужно дышать. Сбивчивый вдох слегка разомкнул губы и султанзаде тут же воспользовался моментом, заставляя хатун затрепетать от переполняющего её волнения, смешанного с ранее неведомым чувством. Ноги неожиданно подкосились, и лишь проворные объятья мужчины спасли девушку от неминуемого падения на пол. Такое внезапное отступление заставило мужчину оборвать поцелуй и немало обескуражило саму Ясмин.
- Я…я не боюсь...- вспомнив о наставлениях Алии, неловко заверила она мужа, глядя на него, снизу-вверх, широко распахнутыми глазами. И едва ли, во всём мире, нашелся бы человек, способный распознать все те чувства, что сейчас отразились в их глубинах. Страх, интерес, волнение, любопытство, изумление, влечение, удивление - это было лишь сотой долей всей той гаммы, что ощущала сейчас Ясмин.
Преступив порог покоев, султанзаде не переставал удивлять девушку. Но задумался ли он хоть на миг насколько важным моментом в её жизни он сейчас владел? Ведь чтобы не случилось, сколько бы судьбой не предначертано записаться поверх, память никогда не сможет избавиться от него - своего самого первого мужчины.
- Кажется, мне лучше присесть... - когда висение на руках мужчины превзошло все рамки допустимого хорошими манерами, осторожно отметила Ясмин.

Отредактировано Ясмин Хатун (2017-01-01 19:00:04)

+1

9

Едва ли я мог точно понимать, что означает для девушки первый поцелуй. Или первый опыт прикосновения и близости мужчины. Знал просто, что это важно. И подобные убеждения подтверждали действия Ясмин. Такие кроткие и неуверенные, волнительные, от чего, разумеется, мне хотелось лишь продолжать. Слишком очаровательно все это выглядело! Тем не менее, я действовал аккуратно и неспешно. Совсем не настойчиво, с осторожностью касаясь губ девушки губами. Проявляя понимание к ее положению. К той исключительности, которой был для нее пропитан этот момент. Хатун же поняла, что нужно сделать, и позволила поцелую затянуться. А вскоре волнение все равно взяло вверх, и я обвил Ясмин руками, собственными усилиями удерживая ее на ногах. Тут же ухмыльнулся сам себе, был вполне доволен реакцией.
- Конечно, - улыбнулся я, после чего отпустил девушку и протянул ей руку, мы медленно проследовали к постели. Вполне очевидно, что обратного пути не было. Я уже попробовал свое и был не намерен от этого отказываться.
Остановившись около кровати, я снова повернулся к Ясмин лицом. Вновь мои пальцы коснулись ее щек, а губы – губ. Теперь уже я вынудил ее пойти чуть дальше. Девушка приоткрыта уста, позволяя сделать поцелуй чуть глубже. Неуверенные действия Ясмин, этот робкий ответ, вне всяких сомнений, умилял и не позволял остановиться. Да что там, одна только мысль о том, что ты первый, всегда вселяла нечто вроде воодушевления! Кто из нас не любит быть первым? Первым дарить что-то новое, интересное, неведомое ранее. И я продолжал с удовольствием дарить ей эти новые ощущения, попутно уже придерживая за талию…, чтобы избежать повторения предыдущей ситуации. Дарить и получать нечто невероятное в ответ. В какой-то момент я оторвался и довольно улыбнулся. В этой улыбке она могла найти одобрение. Мне понравилось. Поцелуй хоть и был лишен искусности, но был пропитан девичей нежностью. Что будоражило разум еще сильнее. Прибавить к этому усиленное сердцебиение и тяжелое дыхание, скрыть которое Ясмин не удавалось, при всем желании (в покоях было слишком тихо)… В общем, потрясающий момент. Особенный.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда, - в очередной раз повторил я, уже отстранившись. Да, она уверяла, что не боится, но вздрагивание ее тела говорила об обратном. Ее взгляд, ее дыхание. Впрочем, вполне нормальная реакция, которую едва ли способны устранить мои слова. Зато убавить – вполне. Если Ясмин выдумала столько всего занятного про мою внешность, что она могла выдумать про мои нравы? – Ты так красива, Ясмин. Я рад, что эта красота досталась именно мне, - в очередной раз, с легкой улыбкой на устах, произнес я, прекрасно понимая, насколько любой девушке важно знать, что нравится именно она, а не просто ее тело.
Сразу после этого мои ладони медленно соскользнули с плеч девушки к ее рукам. Признаться, мысль о том, какое тело могло скрываться за этими тканями, интриговала и завораживала одновременно. И я не стал отказывать себе в удовольствии поскорее увидеть все собственными глазами. В одно мгновение кончики моих пальцев вновь скользнули выше и остановились на краях платья Ясмин, что скрывали ее плечи. Трудно не обратить внимание на ощущение нежной девичьей кожи под пальцами, тем не менее, я не спешил и промедлил прежде, чем закончить это действо. Небольшая пауза, при которой я неизменно смотрел в глаза Ясмин, словно давая ей время смириться и приготовиться. Сам я излучал уверенность, спокойствие и даже некую сосредоточенность.

+1

10

Едва ли Ясмин имела ввиду кровать, когда попросилась присесть, но султанзаде всё понял по-своему. Не находя возможности препятствовать этому, хатун проследовала следом за мужчиной. К счастью, валить её на брачное ложе он всё же не стал, а иначе сложно и представить какой это могло обернутся паникой со стороны новоиспечённой жены.
Вообще Ясмин была не из робких. В детстве, бывало, она даже с мальчишками дралась. Любила ездить верхом, не боялась темноты. Просто...это было совсем другое! Не каждый же день тебе приходится делать что-то обратное тому, что талдычили тебе девятнадцать лет! Предстоящее её интриговало и пугало одновременно. И, пожалуй, все те теоретические познания о предстоящем процессе, что ей удалось получить, в большей степени страху и нагоняли. Ну как это так: раздеться, разрешить себя трогать, а потом и вовсе...позволить вторгнутся чему-то постороннему в себя?! А ещё ведь будет кровь и боль...У каждого своя, конечно, но всё же. А вдруг они не подходят друг другу? Ясмин однажды слышала историю, как одна девушка прямо вот так и умерла на брачном ложе - истекла кровью!
Слава Аллаху, человек не способен был читать мысли другого! В противном случае самоуверенного султанзаде неизбежно бы постигло замешательство от того, как далеко вперёд были способны забегать мысли в очаровательной головке его молодой жены. Казалось, ещё даже он не думал об этом, а Ясмин – уже.
Наличие злополучной кровати за спиной чудодейственным способом повлияло на отказавшее повиноваться ей тело, и теперь девушка чувствовала, что оно стало каким-то негнущимся. Теперь её усадить можно было разве что силой, да и то отсуствие сопротивления обещать она не могла.
Но успокаивающее слова Дамира всё же возымели свой эффект – Ясмин немного смягчилась и даже позволила себя вновь поцеловать. Про себя она уже решила, что поцелуи, это, наверное, самая приятная часть из всего процесса. По крайней мере было совсем не больно и очень…волнительно. От этих нежных касаний в её животе отчего-то подымалась какая-то непонятная, животрепещущая кутерьма, похожая на щекочущий её тело танец опавших лепестков. А когда поцелуй становился глубже (Ясмин была не уверена, что такой вид ласк был позволителен с точки зрения шариата, но повиновение мужу там точно было, и оттого она не сопротивлялась), то эта кутерьма и вовсе подымалась до самого сердца, а внизу живота появлялось какое-то непонятное, тянущееся чувство. Не менее бурно на происходящее реагировало и её дыхание, от которого груди становилось тесно в платье. Впрочем, Ясмин списывала это на то, что что ещё не поняла, как правильно следует дышать во время поцелуев и оттого оно становилось таким сбивчивым и тяжёлым.
Вдоволь позабавившись с женой новоосвоенной игрой, султанзаде решил продвинуться чуть дальше и Ясмин ощутила, как его пальцы обожгли оголенную кожу плеч у кромки платья. Опустив взгляд девушка убедилась в верности своих предположений и, чуть поразмыслив, коротко взглянула на мужа, будто давая тем самым согласие. Впрочем, уже в следующий момент, хатун слегка попятилась, где тут же уперлась в кровать. Чуть не потеряв равновесие, убедившись, что пути к отступлению нет, Ясмин подалась обратно и, прильнув к груди мужа, спрятала от его взгляда пытающие румянцем щеки. Тем не менее ни то, ни другое, по своей сути, не было отказом и не принуждало убрать мужа руки с плечиков платья. Просто, так было проще для неё.

+1

11

В помещении повисло кромешное молчание. Можно было услышать только учащенное дыхание Ясмин, свидетельствующее о ее волнении. Мои губы в какой-то момент дрогнули в легкой улыбке. Нет, ее волнение не доставляло мне никакого удовольствия, но было в этом что-то… особенное. В самом моменте. Когда девушка чего-то ожидает. Своего первого опыта. Ждет первого поцелуя и первого прикосновениями. Собственно, с этими задачами я уже справился. Познать вкус мужских губ Ясмин уже пришлось, а я, признаться, получил неимоверное удовольствие. Пухлые губы моей жены, нетронутые никем другим, были особенно чувственны и нежны. А робость, с которой она отвечала на каждое прикосновение, побуждала продолжать, и не отступать в попытках подарить ей что-то новое. И самому завладеть желаемым. Потому, начав, я уже и не прерывался. Однако, в какой-то момент Ясмин сделала шаг назад и напоролась на кровать. Я замер, в ожидании, что же будет дальше. Бежать ей некуда, собственно говоря. И я ведь никуда не уйду. Но, в следующее же мгновение, девушка примкнула к моей груди. А я лишь улыбнулся. Эта неловкость…, она привлекала еще больше. Потому чем быстрее мы покончим со всем этим, тем быстрее Ясмин привыкнет. Так, прижавшись губами к виску девушки, я все же просунул свои пальцы под ткань платья на плечах, и неспешно скользнул дальше, стягивая рукава. Я чувствовал, как ускорилось сердцебиение жены, но едва ли был способен остановиться. Наконец-то оголились прекрасные плечи. Ткань спала, и Ясмин оставалось только высвободить руки. Благо, платья, по таким случаям, шили легкими и не слишком запутанными. С ними было просто справляться.
- Сделай шаг назад, - тихо проговорил ей я. Разумеется, как и любому другому мужчине, мне хотелось посмотреть на то, что ныне принадлежит мне. Впрочем, я сам все сделал. Аккуратно коснувшись руками плеч Ясмин, слегка отстранил ее от себя. Сперва заглянул в глаза, а после ниже. Разумеется, девушка смущалась, но мои руки все еще лежали на ее плечах, и это не позволяло закрыться.
Что же я увидел? А увидел я то, от чего любое мужское сознание бы вздрогнуло, а потом бы просто отключилось! Ясмин была великолепна, и все мои ожидания разом окупились. Губы дрогнули в легкой, но чрезмерно довольной улыбке. И я снова посмотрел девушке в глаза. Сказать, что я полностью удовлетворен увиденным – не сказать ничего. Однако, вместе с тем, я понимал, насколько ей некомфортно сейчас стоять передо мной так, с наполовину опущенным платьем. Потому в следующее же мгновение сделал шаг вперед и, коснувшись руками ее нагой талии, поцеловал в губы. Этот поцелуй вышел настойчивее, что не удивительно. Я находился под влиянием видов прекрасного женского тела. Это здорово взбудоражило и сознание, и тело. Тем не менее, я не стал наступать дальше.
- И откуда такие берутся? – оторвавшись, улыбнулся я в губы Ясмин, после чего опустился чуть ниже и коснулся губами шеи девушки. Сам же отцепил свой широкий пояс, и тот, с характерным звуком рухнул на пол.
У меня у самого дыхание начало уже учащаться. Но все же я был верен себе: проявлял терпение, действовал осторожно и неспешно. Как только пояс оказался на полу, я коснулся губами плеча Ясмин, но затем отстранился и взялся за пуговицы. Смотря девушке в глаза, спокойными размеренными движениями, я расстегнул все пуговицы своего кафтана и скинул его с плеч, оставаясь в свободной светлой рубахе. Затем ушла и она. С легкой улыбкой я дал Ясмин немного времени. Видит Аллах, я никогда не был о себе слишком высокого мнения, но что я был далек от того описания, что некогда выдумала себе Ясмин – совершенно точно! Широкая грудь, ярко выраженные мускулы, несколько уже заживших шрамов в области бока… и никакого горба! Немного подождав, я снова сделал шаг вперед и коснулся руками талии девушки. Мои ладони скользнули ниже, под ткань оставшейся юбки, и опустили ее, позволяя одеянию спасть на пол. Есть ли картина удивительнее и привлекательнее? Врятли.

+1

12

Разве это обязательно? Так раздеваться? Она слышала, что порой это происходит в темноте и при слегка приподнятой сорочке, но султанзаде, подобно придирчивому покупателю, оценивающего доставшийся ему товар, отчего-то упрямо продолжал её раздевать.
Не смотря на то, что в покоях было тепло, Ясмин знобило. Несколько раз она делала попытку прикрыться, но натыкалась на предупредительный взгляд султанзаде. Он не хотел этого, и хатун не осмеливалась. Зная о физиологии предстоящего процесса, девушка, как оказалось, совершенно не смыслила в том, что делать до того, как всё случится. Она даже подумать не могла, что это "до" вообще может быть таким продолжительным и волнующим. На задворках памяти даже всплыли какие-то нелепые откровения бывалых женщин, которые, кажется, делились опытом как использовать именно этот момент для повышения интереса мужчины. Танцы, особые ласки и слова - сейчас всё это казалось абсолютно неуместным, да и вряд ли бы Ясмин осмелилась провернуть нечто подобное с султанзаде. Справедливости ради, стоило отметить, что официально будучи ей законным мужем, фактически он оставался малознакомым мужчиной. Малознакомым мужчиной, перед которым она стояла совершенно нагая!  Это нелегко, очень нелегко…
- Мне кажется, здесь слишком много света... - слегка запоздало признала Ясмин, выискивая оправдание своей нерасторопности. Неотрывно глядя, словно зачарованная, как султанзаде неторопливо освобождается от кафтана, а потом и вовсе от рубахи, девушка даже постаралась абстрагироваться от происходящего. Представить, что это другая, очень смелая хатун сейчас стоит голая перед раздевающимся мужчиной, а Ясмин...просто посмотрит, что будет. Иногда, когда было особо страшно, это помогало. Хотя сейчас девушка едва ли могла привести в пример хоть отдалённо напоминающий происходящее случай.
Физическое состояние султанзаде, признаться, её немало удивило. Нет, он и с виду был крепким мужчиной и давно уже развеял миф о придуманных недоразумением физических недостатках. Но, в силу своего возраста, паша представлялся хатун более…старым. Каким же было её удивление, когда под рубахой оказалось идеальное, за исключением нескольких шрамов, мужское тело, без каких-либо признаков дряблости или других отметин подступающей старости. Такое впору бы иметь воину, на пике своей военной карьеры.
Даже стоя в шаге от мужа, Ясмин ощущала исходящий от него жар. В сравнении с ним, её тело казалось таким…не приспособленным к трудностям жизни. Будто природа, разделяя между ними силу, одарила султанзаде в полтора раза больше, а ей отдала оставшееся.
- Может, будет лучше если мы всё же погасим свечи? – наконец-то, с трудом подняв глаза до уровня лица мужа, попросила Ясмин.
Она и сама не знала насколько ей станет от этого легче. Быть может, просто хотела выиграть немного времени или полагала, что так будет легче спастись бегством, если что-то пойдёт не так (весьма призрачная надежда). В любом случае, Ясмин точно была не готова увидеть вот так…отличительную черту мужского тела, если он надумает сейчас снять с себя и штаны.

+1

13

Я понимал, почему Ясмин не спешила. Понимал, почему она смущалась, была робка и столь напугана, потому  и действовал исключительно по своей инициативе. Сам решал, когда и что нужно делать. И делал. При этом, не забывая и об особом положении своей жены. Проявлял понимание, терпение и осторожность. Хотя стоило только задуматься, как непросто мне все это дается, ввиду красоты и привлекательности, коими Ясмин обделена точно не была. Тем не менее, в какой-то момент из уст Ясмин все же слетела небольшая просьба. Я тут же склонил голову в сторону и, задумчиво взглянув в глаза девушки, улыбнулся. Могу ли я отказать обнаженной красавице? Едва ли. К тому, может, это и вправду поможет ей хотя бы немного расслабиться.
- Конечно. Раз ты так хочешь…, - мягко произнес я, после чего указал жене на постель. Еще один способ совладать с окутавшим ее волнением. Свечи будут погашены, она прикроется одеялом (увидел я достаточно, а насладиться еще успею)… Должно же стать лучше? Впрочем, я мог и ошибаться. В любом случае, я старался, а это уже немало.
Развернувшись, я направился к дальнему углу, и неспешно погасил все свечи, что там стояли. Затем, поочередно, я проделал тоже самое и с остальными свечами. Покои погрузились в сплошную тьму, и лишь легкий проблеск луны, видневшийся из окна, помогал разглядеть все окружение. Ясмин уже послушно лежала в кровати, и вскоре я оказался рядом. Что ж, медлительность была необходима, но у всего должны быть свои пределы. Нет ничего хуже ожидания, и теперь, когда девушка лежала уже в постели, гораздо мучительнее ждать и гадать, что же будет, нежели пусть все уже наконец-то произойдет. Я это прекрасно понимал (по крайней мере, с высоты своего опыта, думал, что это так), потому около кровати спустил с себя штаны и залез под одеяло, подтянувшись при этом к Ясмин. Я возвысился над ней, внимательно изучая милейшие черты лица. Девушка явно боялась. Пожалуй, сейчас даже больше, нежели несколькими минутами ранее. Но это вынудило меня лишь улыбнуться и провести кончиками пальцев по ее щеке. Скоро эти ожидания подойдут к концу. И все будет хорошо. Наклонившись, я коснулся губами губ Ясмин, один раз, потом второй. Попутно с этим наконец-то плотно  прижался всем телом к ее телу, и глубоко вздохнул, ощутив полную грудь под собой. Да, девушка была хороша. И мне надо отдать должное за проявленное терпение, когда все нутро уже давно жаждало лишь одного.
Но вот конец рассуждениям и промедлениям. На секунду я оторвался от губок жены, и прикоснулся губами уже ее шеи. Кончиками пальцев я коснулся  и густых волос, и в этот момент сделал плавное движение бедрами. Из моих уст вырвался вздох. Я даже закрыл глаза, настолько потрясающим оказалось ее тело. При этом  замер, позволяя Ясмин привыкнуть к новым ощущениям. Замер, даже в такой момент, когда уже хочется взять ее всю и без остатка, решив проявить понимание. Дыхание мое стало заметно тяжелее, дабы заглушить собственные порывы и бурлящее возбуждение, я снова поцеловал жену в губы. Ощутить эту девушку всем своим телом – оказалось удивительным удовольствием. А что же будет дальше? Чуть погодя, уже отстранившись, но по-прежнему слегка касаясь губами ее губ и смотря в глаза (словно наблюдал за реакцией), я начал двигаться. Плавно и не спеша. Бракосочетание состоялось, с этим уже не поспоришь.

+1

14

И хоть ещё какое-то мгновение назад кровать казалась Ясмин символом неотвратимой повинности, сейчас девушка с радостью нырнула под спасительное одеяло. Холодный шелк постели неприятно коснулся обнажённого тела, будто намекая, что стелилась она не для того, чтобы в ней спали. Если бы хатун могла думать о чём-нибудь ещё, кроме как о гасящем одну за другой свечи султанзаде, то поняла бы почему кровать показалась ей такой неприветливой - последний раз обнажённой она спала в глубоком детстве. Но, конечно, сейчас она была от него, от детства, далека как никогда...
Настороженно следя за каждым движением мужчины, девушка проводила его обратно к кровати, где он снял свои штаны. Так как луна освещала султанзаде со спины, Ясмин не удалось удовлетворить своё любопытство. Возможно, что было только к лучшему, так как она и не смутилась больше, чем уже была смущена.
В свете луны мужчина казался каким-то особо нереалистичным и больше походил на порождение девичьих снов, что нет-нет, да и посетят неискушенное страстью сознание молодого тела. В царящем полумраке ощущение реальности действительно терялось, уступая место искушающему любопытству. Интерес тихонько нашептывал, что это только сон...а разве снов следует бояться? Всегда ведь можно проснутся, как ничего и не бывало...
Пожалуй, хатун никогда не забудет прикосновение обнаженного мужского тела к своему. То ли она действительно так озябла, то ли он был неизъяснимо горяч, но Ясмин на мгновение показалось, что на её коже непременно останутся ожоги. На короткое мгновение, ознаменовавшееся сбивчивым вздохом... Кажется, султанзаде так же ощутил нечто подобное или обратное тому. С его губ так же сорвался схожий вздох, только более глубокий, как бывает с людьми, испытавшими облегчение после непомерного труда. Ясмин даже допустила слабую надежду на то, что всё уже произошло, просто она не почувствовала. Что хальвет можно считать официально свершившимся. Но первое волнообразное движение тут же развеяло всякую надежду на это.
Кажется, Ясмин удалось обнаружить эпицентр нагрева тела султанзаде. Поняв, что этим собираются с ней сделать, девушка тихонько всхлипнула и сделала неловкую попытку отстраниться. Ей удалось это ровно настолько, насколько позволяли ей крепкие объятья мужа и весьма неудобное для отступления положение. Но уже за следующим заходом всё повторилось и её отступление уже не даровало ей необходимого отстранения. Поняв, что сейчас должно случится самое худшее, вспомнив наставления Алии, Ясмин закусила губу и зажмурилась, сбивчиво произнося молитвы, но избегая упоминать имя Аллаха, так как тревожить в такой момент его явно было неудобно.
В такт размеренным движениям мужчины, боль то усиливалась, то отступала, истязая тело Ясмин невообразимой помесью муки и желания. Умоляюще постанывая, она ерзала под мужчиной в поисках спасительного облегчения, но уже не взялась бы с уверенностью утверждать, что им являлось именно прекращение каких-либо действий.
И вот, когда казалось, что сознание вот-вот покинет её, султанзаде сделал какое-то особо сильное движение, прожигая тело Ясмин вспышкой неописуемой боли. Закричав, Ясмин мигом позабыла все наставления жены султанзаде и истошно заколотила кулаками по спине прижавшегося к ней мужчины.
- Отпустите! Отпустите меня! - не унималась она, хотя султанзаде и так прекратил какие-либо движения. Ясмин казалось, что низ живота ей проткнули огромным раскаленны прутом, и вскоре история её смерти пополнит ряды баек, что так любят рассказывать девушки в ожидании своего часа.
- Простите, я не хочу больше. Отпустите меня…прошу… - когда боль немножко отступила, и Ясмин обрела возможность более ли мене выражать свои мысли, повторила она свою просьбу. Умоляюще глядя на застывшего над ней мужа, она изо всех сил пыталась не расплакаться и с ужасом ожидала самого худшего – ярости, от которой она не в силах будет защититься.

+1

15

Казалось, все идет как нужно. Ясмин, с должной покорностью и терпением, принимает для себя новые ощущения. Я же, неспешно подвожу наше времяпровождение к вполне логичному продолжению. Продолжению, к которому жена должна быть готова. Слышное дыхание, эти неоднозначные трепыхания подо мной, извивания (явно не намеренные,  скорее вызванные моими действиями, но все же…), которые, вне всяких сомнений, приносили ощущениям пущей остроты и блаженства.  В общем, мне нравилось начало нашей семейной жизни, и я был готов забыться, как внезапно что-то пошло не так. Окутанный настигающим меня наслаждениями, этим приятным действом, я не сразу понял, что происходит. Почувствовал лишь, как кулачки жены начали биться о мою спину. Остановился я не сразу. Лишь спустя несколько секунд дымка тумана спала, и я вернулся к реальности. И тут же выпрямился, с удивлением смотря на Ясмин, которая уже умоляла остановиться. Но если сперва в моем взгляде читалось изумление, потом я нахмурился и выглядел, мягко скажем, недовольным и раздраженным. Чему учили эту девочку няни и воспитатели? Разве не должны были подготовить к такому моменту, но, главное, к тому, как именно она должна себя при этом вести с мужем? Как она смеет просить о подобном? Как смеет вообще сопротивляться, когда руки не кого-нибудь, а самого султанзаде касаются ее тела! Я был возмущен, и это мягко сказано. Возмущен поведением, попыткой отказа, и редкой неблагодарностью за мою учтивость и терпение. Признаться, впервые с таким сталкиваюсь. До того ни одна из моих наложниц, ни одна из женщин, что удостаивались моего внимания - никто не позволяла себе ничего подобного. Покорность – их удел. Но Ясмин, кажется, забыла об этом. Или ее плохо воспитали. В любом случае, я дошел до своего предела и был намерен напомнить непослушной жене о том, кто здесь муж, и чья воля здесь должна исполняться.
- Прекрати, - обозленным тоном произнес я, когда Ясмин попыталась повторить свою просьбу. Это не сработало, так что я, слегка пристав, но продолжая опираться на свои руки, продолжил: - Прекрати это! Ты уже не маленькая девочка, ты – моя жена. И я получу сегодня то, чего хочу, с твоего согласия или без него. Так что можешь либо расслабиться и попытаться насладиться этим моментом, либо и дальше бороться с неизбежностью. Чем сделаешь себе только хуже и неприятнее. Ты поняла? – теперь мой голос был пронизан не только раздражением, но и гневом. Справедливым гневом, я наклонился еще ниже, чтобы девушка не то, что услышала каждое слово. Но и прочувствовала его. Через мой тон, через мое дыхание и те эмоции, что выдавали черты лица. - Разве я был груб с тобой? Проявил недостаточно понимания? Учтивости? Отвечай!
С этими словами пальцы моей руки сомкнулись на подбородке девушки. Я буквально схватил ее за лицо, настойчивее требуя ответа. Довольно грубо, но,  к возмущению и злости добавилось и нечто другое. Особый раздражитель. Я был возбужден. Хотел взять ее, здесь и сейчас.  И такой резкий отказ, резкое прекращение этого приятного процесса, едва ли могло обрадовать какого-либо мужчину. Тем более меня. Тем не менее, уже через несколько секунд молчаливого перекидывания взглядом, я отпустил девушку. Намеревался ли я остановиться? Вот еще. Я сказал все, что я хотел сказать: с ее согласия или без него, но я добьюсь желаемого. Ее сознание, ее тело – все отныне принадлежит мне. И я буду этим пользоваться. Ясмин остается лишь смириться, либо каждый раз искать бессмысленные пути к отступлению. Вот дура, - мысленно выругался я, не считавший себя плохим любовником! Если бы потерпела  немного, сколько бы узнала…
- А если бы я вел себя как тот самый невежественный и жестокий горбун, которым ты меня представляла, посмела ли бы ты мне возразить, а? Не вздумай повторить это, – в очередной раз, злобно бросил я, после чего все же наклонился и снова коснулся губами губ Ясмин, таким образом, давая понять, что останавливаться не намерен. Желание было слишком велико. И если нужно подавлять ее сопротивление, пусть не сомневается – я с легкостью это сделаю.

+1

16

Вот он - настоящий султанзаде Дамир-паша! Тот, о котором рассказывала Алия, тот, встречи с которым Ясмин так боялась. Нет, не дряблый горбун и не старик, но тиран, жестокость которого вряд ли сейчас могла сравниться с кем-либо. Сжавшись в дрожащий комочек, Ясмин не решилась взглянуть вверх, где мрачнее тучи нависал над ней только что подтвердивший своё право обладания ею муж.
Девушка поняла, что попалась. Поняла как никогда, ведь всегда оставалась какая-то призрачная надежда, что всё обойдётся, всё пройдет как-то само-собой, стороной, образуется.  Но не сейчас. Сейчас она была в самом эпицентре бури, под гневным взглядом султанзаде и гнетом такой жгучей боли, что, казалось, пытки были бы меньшей мукой, хоть ей и не довелось их испытать.
Впрочем, если бы Ясмин не была так напугана, возможно, она бы заметила, что та самая боль каким-то чудесным образом прошла, стояло султанзаде остановиться. Не была уже такой жгучей и острой. Но она была напугана! И в первую очередь тем, что не смогла справиться с возлагаемой на неё задачей. Это подтверждало не только её тело, а и недовольство, выраженное султанзаде. Впрочем, сейчас она, пожалуй бы, выбрала окончательное недовольство. лишь бы отпустили.
Всё было кончено. И без того невеликорадужная семейная жизнь обернулась для хатун вселенским кошмаром, в силу её неспособности исполнять свой главный долг - супружеский. В том, что это было именно так, Ясмин нисколечко не сомневалась, а сам процесс не казался ей даже отдалённо напоминающие что-то естественное. Нет, изначально всё было неправильно, так люди поступать не должны, разве бы Аллах не придумал что-то более достойное, когда возлагал на людей бремя деторождения? Почему дети не могут возникать просто по обоюдному согласию? Зачем же всё это?!
Признаться, слова султанзаде стали для Ясмин одним сплошным проявлением негодования. Она даже не смогла разглядеть в них вопрос или совет. Расслабиться?! Это как? "Расслабьтесь, Вас сейчас будут протыкать раскалённым прутом" - так что ли?!
А, может, дело было вовсе и не в ней. Возможно, всё дело было в том, что они не подходят друг другу. Ну, бывает же такое...наверное. Разная физиология! Наверняка бывает и она в том совершенно не повинна! Так почему он чувствует этого?! Разве ему не больно?! Догадка озарила испуганный взгляд Ямин, она хотела сказать это как можно быстрей, даже сделала необходимый для этого вдох, но губы султанзаде уже накрыли её, превратив протест в малоразличимое мычание.
- Нет, простите, Вы хороший. Правда. Очень-очень... - заторопилась она, как только поцелуй прервался, а бедра мужчины совершили угрожающе-знакомое ей покачивание, заставляя хатун предельно податься вверх. Зажмурившись, Ясмин приготовилась к худшему, но всё же решила предпринять последнюю попытку спасения.
- Но что если мы...не подходим друг другу...там?

+1

17

Мне казалось, что еще одно слово против, еще одна попытка воспрепятствовать моим действиям – и я просто рассвирепею. Тело уже давно требует своего. В голове пульсирует одна и так же мысль, одно и то же желание. Каждая мышца напряглась в ожидании сладостной истомы, а Ясмин тянет, отстраняется. Какому мужчине это понравится? Какой мужчина сможет это долго терпеть? Конечно, каждая девушка, наверняка, испытывает волнение и беспокойство по такому поводу, это важный момент, но мне-то что? Я – султанзаде, и ее удел починяться.
- Замолчи, - строго произнес я, как только девушка попыталась придумать еще одну отговорку, попутно подавшись вверх и лишив меня возможности вновь почувствовать ее тело. В другой ситуации я бы посмеялся. Такое забавное предположение. Глупое и даже детское, словно ее и вправду ничему не учили и ничего не рассказывали. Но не сейчас, когда все мое тело и мое сознание было сосредоточено на ней, а она так упрямо шла назад. – Закрой глаза. Немедленно.
Последние слова уже были лишены прошлого гнева и злости, но таили в себе строгость и твердость. Я не просил, я требовал, и лучшее, что Ясмин сейчас могла сделать, это просто подчиниться. Неужели до сих пор не понятно, что я добьюсь желаемого? После всего сказанного и сделанного. Неужели проще причинить себе боль, нежели расслабиться и позволить своему мужу продолжить? Мы столько времени потратили на пустые разговоры, и сейчас я был намерен вернуться к тому, с чего начали. Даже если для этого мне потребуется силой удерживать Ясмин на этой постели. Потому, плотнее прижавшись девушке всем телом, я вновь впился в ее пухлые губы, попутно касаясь руками плеч. Чтобы у нее не было возможности скользнуть выше в самый ответственный момент. Я больше ничего не говорил, не спрашивал и не слушал. Вместо этого совершил точно такое же движение бедрами, как и в предыдущий раз, только еще осторожнее, и глубоко вздохнул, покрывая губы жены своим разгоряченным дыханием.
- Все проходят через это, Ясмин. Прояви волю и терпение. Все будет хорошо. А если ты еще раз отстранишься – я очень сильно разозлюсь, - так и не открыв глаз, тихо прошептал я в губы девушки. Сперва подбодрил, а потом намеренно напомнил о последствиях, абсолютно спокойно, но от того и убедительно.
Но разве я не прав? Разве не нужно просто немного подождать, чтобы, в итоге, получить нечто незабываемое? Впрочем, этими вопросами я не задавался. Сразу после своей утвердительной угрозы, ослабил свою хватку и даже слегка отстранился, упираясь руками уже в кровать, чтобы не придавить жену весом своего тела. Начал двигаться. Так же плавно и осторожно. Периодически даже останавливался, желая избавить жену от лишней боли, но зная, что поначалу это невозможно. При этом неизменно смотрел ей в глаза, словно следил, чтобы в любой момент предотвратить очередную попытку к бегству. Потерпеть. Ей нужно всего лишь немного потерпеть, чтобы почувствовать истинное наслаждение. И если для этого нужно проявить настойчивость и жесткость, показаться деспотом, что ж… некоторые вещи того стоят. Например, ее тело. Вскоре такая отрешенность мне надоела, разумеется. Я все же наклонился и коснулся губами шеи девушки. Попутно начал слегка покусывать ее кожу. Может, чтобы отвлечь. А может, мне уже просто было мало. Моя свободная ладонь скользнула чуть ниже и коснулась девичей груди. Теперь мне снова удалось забыться. Тело напряглось до предела, я охотно брал свое, сдерживая данное обещание.

+1

18

Ясмин не ожидала подобного приказа. Насколько, что невольно подчинилась ему, тут же закрыла глаза, будто и вправду поверив, что это то самое спасение. Но вместо этого последовало лишь следующие движение, заставляющее девушку страдальчески выгнуться под мужчиной, насколько того позволяло привалившая её тяжесть. Поцелуй приглушил её вскрик, хотя и боль уже была более терпимой. Видимо, её истерзанное тело всё же начало привыкать к этому издевательству и попыталось хоть как-то облегчить участь своей хозяйки.
В одном Ясмин была уж точно уверенна - султанзаде не отступит.  Хотя и сложно было наверняка сказать почему. Вряд ли ему нравились женщины, что ведут себя подобным образом в постели. Стоило ему пожелать и уже через миг в его покоях появилась бы другая: достойная, кроткая, умелая. Значит, оставалось лишь одно - им двигало желание зачать ребенка. Только это объяснение сейчас казалось для Ясмин боле-менее правдоподобным, хоть его наличие и никак не облегчало участи.
Ей пришлось уступить. Не смотря на то, что тело с таким трудом пропускало в себя султанзаде, Ясмин прислушалась к словам мужа и, сцепив зубы, перестала кричать и вырываться. Вскоре её покорность возымела успех - мужчина слегка ослабил хватку и даже чуть привстал, позволяя Ясмин дышать более свободно. Так как движения повторялись, девушка уже успела оценить степень болезненных ощущений. Пожалуй, теперь она могла описать это, скорее, как болезненное напряжение, которое отчего-то не проходило, а только возрастало, заглушая собой даже остатки боли.
Дыхание девушки стало ещё более сбивчивым, а когда султанзаде внезапно укусил её и вовсе переросло в удивлённый стон. Распахнув глаза, Ясмин одарила мужа удивлённым взглядом, но спросить ни о чём не решилась. Да и не под силу ей сейчас было это - в горле внезапно пересохло, а в голове начала твориться такая кутерьма, что едва ли там нашлась бы и пара слов, которые можно было объединить хоть в какое-то подобие мысли. До всего этого Ясмин ощутила, как его ладонь накрывает обнажённую грудь. Не выдержав такого поворота, девушка вновь откинула голову на подушки и застонала. По неизвестной ей причине, грудь так же отзывчиво реагировала на происходящее. И хоть её до этого момента особо не тревожили, сейчас, впервые ощутив к ней касание мужской руки, Ясмин была готова поклясться, что на миг её чувствительность даже превзошла то, что творилось гораздо ниже. Видимо, это агония- расплывчато подумала Ясмин, не оставляя попытки контролировать ситуацию, хотя бы методом объяснения происходящего.
Шум в голове всё нарастал и даже свои собственные стоны, казалось, она слышит издали. Впав в какое-то подобие транса, Ясмин уже плохо соображала где сейчас находиться и что с ней происходит. Все её чувства сосредоточились на растущем напряжении, которое медленно захватывало всё её тело и гнало к чему-то пугающему, неизведанному. Тому, что своей силой, казалось, с лёгкостью может оборвать её жизнь, ведь сердце уже сейчас колотилось словно сумасшедшее.

+1

19

Наконец-то я добился покорности. Толи мои угрожающие слова помогли, толи действия, которые, так или иначе, увлекали в сей славный процесс. Но Ясмин перестала упираться. Вместо этого смирилась, а потом, как мне показалось, так и вовсе вошла во вкус. Девушка сладко постанывала. Я не знал точно, от боли это или от наслаждения. А может и от того и от другого. Не задумывался. Просто получал то, чего хотел, забывая обо всем остальном. Несмотря на нетерпение, мои действия все равно были лишены расторопности. Я двигался плавно и неспешно, лаская губами шею жены, и водя ладонью то по ее талии, то по полной груди. Нетронутое женское тело чутко отзывалось на ласки. Настал момент, когда девушка и вовсе начала выгибаться, уже и не пытаясь скрывать стонов. Мне осталось лишь улыбнуться. Я же говорил. Только потерпеть. Совсем немного времени – и вот она уже отвечает взаимностью на мои действия. Может и невольно. Но все же… И мне нравилось это. Лишенная всякого намека на опыт, Ясмин следовала исключительно своим порывам и ощущениям. Извивалась подо мной, а порой и вовсе выгибалась, плотнее прижимаясь к моему телу. Периодически я придерживал ее, не позволяя совершать лишние движения, способные чему-то помешать. Направлял и руководил, так сказать. В какой-то момент я позволил себе ускориться. И тут же коснулся ее губ глубоким поцелуем, чтобы отвлечь, но придать подходящим ощущениям пущей силы. Я чувствовал, как напряглось юное тело. Я слышал, как участилось дыхание девушки, и как отчаянно она пытается остаться в реальности, толком еще не зная, сколько удовольствия ее ждет за ее пределами. А вот я уже чувствовал. Мое тело так же напряглось. Я промычал жене что-то в губы, и еще плотнее прижался к ней. Одно мгновение и вот тело пронзает судорога. Я тяжело дышу, крепко целуя Ясмин в губы, в попытках справиться со сладостной истомой, что так приятно растекается по всему телу. Мышцы не слушались, но я остановился. Тяжело дыша, закрыл глаза. Стоило поздравить нас обоих! Бракосочетание состоялось.
Трудно сказать, сколько времени мне потребовалось для того, чтобы вновь вернуться к этому миру, начать соображать и, наконец-то, зашевелиться. В какой-то момент я все же глубоко вздохнул и, в очередной раз поцеловав жену в губы (словно завершающий штрих),  я перевернулся на спину и посмотрел на потолок. Моя грудь все еще высоко вздымалась от сбитого дыхания, но мне было хорошо. Хорошо было и ей, я в этом уверен. При мысли о Ясмин я повернул голову и окинул ее вопросительным взглядом. Как уже и оговаривалось, я прекрасно понимал, насколько важен для любой девушки этот момент. Сегодня все прошло не идеально. Но прошло. И если Ясмин испытала хотя бы половину тех ощущений, что испытал я, часть того наслаждения, можно смело сказать – временный дискомфорт компенсирован.
- Ты молодец, - единственное, что смог произнести я, а потом сам же и усмехнулся с собственной скупости. После чего снова посмотрел на потолок и провел ладонью по вспотевшему лицу. Хотелось ли мне продолжить? Искушенный в таких вещах, физический сильный со всех сторон – я бы мог сказать, что… да! Но всему свое время и всему свой момент. Я добился самого главного, а остальное может и подождать. – Принеси мне шербета, - с этими словами я слегка привстал и, опершись локтями о кровать, кивнул в сторону подноса, что виднелся исключительно при лунном свете.

+1

20

Что умрёт, конечно, ошибалась, а вот силе ощущений - нет. Пожалуй, даже недооценила. Казалось, всё это должно случится уже после остановки сердца. Просто, остановку она как-то проскочила, а всё остальное - испытала.
Всё её тело превратилось в доселе неизвестный механизм. Оно больше не принадлежала хатун, и ещё никогда не было столь непредсказуемым в своей реакции. И с каждым движением султанзаде, с каждым его прикосновением, поцелуем, этот механизм ещё больше и больше затягивал заводную пружину, рискуя оборвать все связи с реальностью. Сквозь дымку беспамятства, Ясмин помнила лишь одно - нельзя сопротивляться...
Отпущенный механизм всё же сыграл свою мелодию. Вскрик девушки слился со стоном султанзаде, а его последнее движение было насколько сильным, что если Ясмин и собиралась умереть от этого процесса, то момент был тому как нельзя более подходящий. Это было похоже на вспышку салюта, что ещё совсем недавно девушка наблюдала из балкона. Только расцвела она не в небе, а внутри её естества. С такой страждущей надеждой в начале ожидая завершения, хатун даже не сообразила, что это случилось. Ощутила только как после опустошающей вспышки, её тело стало таким невесомым, что если бы сверху не придавил султанзаде, она наверняка бы сейчас воспарила до самого потолка.
Но вот, теперь уже её законный, муж зашевелился и, поцеловав в губы, лёг рядом, оставляя её тело в одиночестве. Так, как было до их встречи. Но было ли оно теперь её? После всего произошедшего, Ясмин уже не была в этом уверенна. В ней что-то изменилось, прежде всего по отношению к себе, но и так же к окружающему миру в целом. Девушке казалось, что всё это время она жила в просторных хоромах, искренне считая их всем, а потом, совершенно случайно, обнаружила целый мир за окном. Обескураженная подобным открытием, Ясмин натянула одеяло повыше, будто пытаясь защититься от того самого "мира", пока она не поймёт что к чему.
Из состояния глубокой задумчивости её вывел всё тот же султанзаде. Своей нелепой просьбой он почему-то уязвил Ясмин, будто совершенно не понимал, что её головка сейчас занята куда более важными делами, чем выполнения мелких поручений. Как можно было вообще думать о столь обыденных вещах как шербет, когда только что произошло..."такое"! Но всё же память о разгневанном взгляде султанзаде была слишком свежа, и Ясмин осторожно пошевелилась, проверяя может ли она двигаться после такого вообще.
Как оказалось, может. И более того, за исключением неприятных ощущений при попытке сесть, чувствовала она себя даже более чем удовлетворительно. И уж точно лучше, чем предполагала в самом начале процесса.
Вытянув из валяющегося у ног платья сорочку, она торопливо натянула её на себя и осторожно встав, достаточно легким шагом проследовала к указанному столику. Наполнив кубок щербетом, Ясмин поднесла его мужу, но всё же не смогла удержаться от достойного ответа на «комплимент» султанзаде.
- Вы тоже…были молодцом. - внезапно заявила девушка, упрямо глядя сверху вниз на мужчину. Такого султанзаде явно не ожидал услышать от ещё минуту назад вырывающейся из его рук и умоляющей отпустить её, хатун.

+1

21

Ясмин, без лишних споров, повиновалась моей воле. И быстро встала с постели, направившись к столику. Правда прежде она успела натянуть на свое прекрасное тело сорочку, что лишило меня видов. Но ничего, я улыбнулся и тому, что увидел. После чего поднялся и сел, принимая из рук девушки кубок с шербетом. Меня мучила жажда. Несмотря на то, что наше времяпровождение не затянулось надолго, я хотел и пить, ведь чувствовал, что дыхание мое нуждается в контроле. Пока пил, посматривал на Ясмин, которая стояла напротив. И вот она заговорила. Не то робко, не то уверенно, но неожиданно – совершенно точно. Молодец? – мысленно повторил я и, внезапно, не отрывая глаз от девушки, засмеялся. Она быстро освоилась! А если не освоилась, то, по крайней мере, пытается делать такой вид. Что тоже является большим плюсом в воспитании. Плюсом, который немного компенсировал впечатление от непокорности в самом начале. Все еще посмеиваясь, я сделал несколько глотков, а потом поставил кубок на прикроватную тумбу и посмотрел на Ясмин. Задумчиво провел рукой по бороде и протянул ей руку.
- Иди сюда, - мягко, но, в то же время, довольно утвердительно произнес я, чтобы девушка повиновалась. Собственно, от нее ничего и не требовалось. Как только она подошла ближе к постели, я тут же коснулся рукой ее талии и подтянул к себе. Прекрасное очаровательное личико, хоть и выглядело взволнованным, но было лишнего прежнего страха. И я улыбнулся, довольный тем, что Ясмин наконец-то приняла свою роль. – Больше не будешь сопротивляться?
Вопрос скорее риторический, ведь сразу после него, я слегка потянул девушку за воротник сорочки, побудив, таким образом, наклониться. И тут же коснулся губами ее губ. Один раз, потом второй. Пухлые и нежные девичьи губки до сих пор вызвали исключительно восторг. А такого искушенного мужчину как я, удивить непросто. И уж точно непросто его порадовать. Но Ясмин удалось. С таким телом. С таким лицом. Пусть и с некоторыми трудностями с самого начала. Тем не менее, сейчас это не играло совершенно никакой роли. Все закончилось, и нам обоим было хорошо. Впрочем, я не собирался на этом останавливаться. Мое внимание, коим завладела Ясмин, проявилось даже сейчас. Все еще целуя ее губы, я полностью обвил хатун за талию и потянул на себя, а после перевернулся, укладывая ее на спину. Слегка отстранился и довольно улыбнулся, после чего поцеловал жену в уголок губ. И даже слегка пощекотал нежную девичью кожу бородой.
- Запомни этот день, Ясмин. Отныне я твой муж, берусь заботиться о тебе и защищать тебя, - на всякий случай повторил я, все еще с довольной легкой улыбкой смотря своей новоиспеченной жене прямо в глаза. А были ли у меня причины не улыбаться? Молодая красивая женщина. И длинные политические связи за ней, в качестве приданного. – А ты слушайся меня и верь мне. Особенно когда я говорю, что все будет хорошо, - разумеется, я говорил об этой ночи, когда девушка, пугаясь неизведанного, пыталась сопротивляться. Не верила мне и не слушала. Мне пришлось применить силу и строгость. Но оно того стоило. – Ты была прекрасна. Этой ночью будешь спать со мной, - с этими словами я наклонился и коснулся губами подбородка Ясмин. Любой девушке, даже неопытной, приятно услышать, что несмотря на отсутствие того самого опыта и… некоторых затруднений, она смогла порадовать мужа.
Мои губы вновь дрогнули в легкой улыбке, я отпустил Ясмин, а сам поудобнее устроился на подушках.

+1

22

Внезапно раздавшийся смех, всё же заставил Ясмин вздрогнуть. Вызов во взгляде девушки сменился неким смятением, и когда она вновь посмотрела на султанзаде, то не выглядела уже такой самоуверенной. Воистину, этот мужчина был совершенно непредсказуем, а изменения в его настроении происходили столь же стремительно, как могли только темнеть морские пучины перед ненастьем! К слову, гнев его так же носил схожесть со стихией - такой же необузданный и неотвратимый. Не вздумай противостоять - в лучшем случае тебе удастся укрыться где-нибудь и переждать!
А вот теперь он смеялся...И по совершенно непонятной ей причине, улыбка эта взволновала Ясмин даже более, чем ожидаемое недовольство. Просто, девушка впервые слышала его смех (хотя и ему вряд ли приходилось видеть её улыбку). Быть может, такой эффект на неё произвели красивые, ровные зубы – немала редкость. Либо то, как улыбка преображала суровое лицо, делая султанзаде откровенно красивым мужчиной. Да, Дамир был очень красив, но Ясмин отчего-то смогла это заметить только сейчас, когда опасность миновала. Впрочем, быть может, она и поторопилась с подобным заявлением, так как уже в следующий миг был увлечена обратно в кровать.
Повинуясь его движению, Ясмин вновь испытала поцелуй, счёт которым за сегодня хоть и потеряла, но отчего-то искренне считала их за один - первый. Просто, какой-то особо затяжной, для возможности отдышаться поделенный на части. Целоваться с султанзаде ей по-прежнему нравилось. И хоть хатун до конца не была не уверенна, что всё делает как надо, а губы уже даже немножко жгло от таких частых касаний, она всё равно была не против такого повторения изученного сегодня материала. А то, как он забавно пощекотал её своей бородой и вовсе заставило Ясмин легонько улыбнуться в ответ.
Слова мужа были каким-то особо проникновенными. Возможно из-за того, что он так пристально смотрел в её глаза, или из-за его голоса, который внезапно стал вкрадчивы и гипнотически притягательным. Так или иначе, Ясмин отчего-то поверила сказанному. Казалось, у неё просто не было другого выбора. Её же красноречие в который раз за сегодня подвело, и девушка не нашла ничего лучшего, как кивнуть в ответ. Хоть так давая знать, под пристальным взглядом, что слова мужа она услышала и поняла.
Султанзаде поудобней разместился на подушках и тяжело вздохнул, освобождая тело от бремени дня. Некоторое время Ясмин лежала с широко распахнутыми глазами - в её голова было сколько мыслей, что, казалось, она больше никогда в жизни не сможет уснуть. Ясмин думала о случившемся между ними, о решении мужчины остаться и даже о череде слуг, которые наверняка ждут где-то, дабы их позвали привести постель и саму хатун в порядок. Но их не позовут. Вдруг целый дворец остался невостребованным, приютив в одних покоях и её и своего хозяина, которые не нуждались более ни в чём. Думая обо всём этом, Ясмин непроизвольно прислушивалась к новому для себя - глубокому дыханию мужчины рядом, в своей постели.
- Я тоже буду заботиться о Вас…- хоть, казалось, никакого ответа и не требовалось вовсе (даже когда тому было более подходящее время), но всё же прошептала Ясмин. Она не требовала быть услышанной.

0


Вы здесь » Османы. Великая Династия » Дорого, как память » Золотой путь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно