Баязет, Повелитель семи континентов настолько велик и могуществен, что враги трепещут от одного лишь упоминания его имени. Множество сражений принесло победы и богатство, но сможет ли мудрый и опытный правитель избежать очередной непростой ситуации, назревающей в империи? Чем обернется новая возможность упрочить собственное положение на мировой арене? Очередной победой или самым настоящим провалом? Далеко не все государственные мужи способны принять решений своего Султана. Но за молчанием обыкновенно скрываются шепотки и приватные беседы. Это именно тот период, когда тайное становится явным. Стоит благодарить Аллаха за каждый мирно прожитый день.


Османы. Великая Династия

Объявление

ADMIN TEEM




Лучшая цитата


текст
ACTIVE




BEST POST


от ник в эпизоде
текст
WELCOME


Приветствуем вас в прекрасной столице Османского государства. Наш коллектив, вдохновленный восточным колоритом, готов активно играть и развивать сюжет. Вас ждут новые акции, интересные повороты и борьба за место под солнцем дворца Топкапы!


FRIENDS


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP White PR LYL
photoshop: Renaissance PRESS START Зефир, помощь ролевым


NEWS



26.03.2017 Обращаем внимание на очередной перевод игрового времени и продолжение ветки глобального сюжета. Всем заинтересованным рекомендуется консультироваться у АМС.


IN GAME
Дата игры: август 1600
Погода Погода радует жителей столицы небывалым теплом. Но едва различимый прохладный ветерок дарит благословение тем, кто не может скрыться от жары в прохладном дворце Топкапы.

Форум активен и будет рад новым игрокам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Османы. Великая Династия » Настоящее » Разговоры о прошлом и будущем


Разговоры о прошлом и будущем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m93giiswwN1rbawz9o3_250.png https://pp.vk.me/c304814/u174633209/a_c56b8c88.jpg

Разговоры о будущем
Июнь 1600/Дворец Топ-Капы
Султан Баязет & Махидевран Султан
Пусть не близкие, но они брат и сестра. Им есть о чем поговорить, тем более они давно не виделись.

+1

2

Аллах велик. Всевышний мудр, и никого более милостиво на всем белом свете не сыскать. Только ему были ведомы тайные мысли юного Шехзаде, готового взять в руки бразды правления в момент для того необходимый, но совершенно не желавшего умерщвлять собственных братьев, плоть и кровь свою, сыновей своего же отца. Творец призвал их в свои чертоги задолго до того, как Баязету было предназначено назваться Повелителем семи континентов. Потери эти избавили от мук совести, но помогли познать боль утраты близких и дорогих людей. А лишь потеряв можно научиться по-настоящему ценить. Урок был усвоен крепко: семья стала одной из величайших ценностей. Только родные люди способны поддержать и помочь устоять даже в самые трудные минуты бурь. Так обыкновенно старое дерево опирается на могучие корни, но подточи их, и раскидистая крона быстро лишится своего великолепия. Брат Дамир за многие годы стал мне не только верным спутником, другом, но и советником, человеком, разделявшим все тяготы и радости. Что же касается женщин, то их заслуги ни капли не меньше, просто у каждого из нас свое поле боя.и предназначение.
Сегодняшний день обещал быть приятным, поскольку сбывалось запланированное несколько недель назад. Вся эта суета с возвращением и скорбью по Валиде не оставляли времени на простые радости, такие как встреча с близкими людьми. Кто-то скажет, что Махидевран лишь двоюродная сестра, но каждый из нас представитель Династии, жизнь каждого имеет высшую важность.  Пусть каждый остается при своем мнении, а для меня крайне важно наконец встретиться с близким человеком в менее напряженной обстановке, чем то случилось по возвращению. И еще большую важность это имеет, когда старший Шехзаде решил сделать Мехмета хранителем своих покоев. Верное решение, никто не станет более верным соратником, чем близкий по крови человек. Но вот аги докладывают о прибытии долгожданной гостьи. Моя сестра с годами становится еще прекраснее, зрелость лишь красит женщину. Но перед глазами все еще стоит тонкая юная девушка, взволнованная новостью о грядущем никяхе. Как много лет назад все это было, как много в памяти еще абсолютно мелких, казалось бы второстепенных моментов, не желавших стираться. Все это было с нами. Все это часть жизни, неизменного круга, течение которого предугадать совсем не сложно.
- Моя дорогая Махидевран, - привычный ритуал приветствия лишь дань традиции, но сестра, как истинная аристократка, действует безупречно и грациозно. Такой женщине непозволительно долго оставаться вдовой. Ей предназначено Аллахом стать госпожой в богатом доме, слышать детский смех и наблюдать покорность прислуги. Любая женщина – сама по себе драгоценный камень, но сиять ярче он начинает лишь при достойной огранке и в подходящей оправе.  Но затрагивать эту тему сейчас я не намерен. Лишь после того, как приму окончательное решение.
- Аллах видит, как я рад этой встрече. Мы перенесли множество трудностей, но теперь тучи рассеялись, и солнце вновь осенило дворец своей милостью.

+1

3

Уже несколько месяцев как Махидевран Султан прибыла во дворец Топ-Капы, по поводу кончины великой Валиде Айше Хафсы, которой она приходилась тетушкой. Однако после смерти ненавистного мужа, в Египте ее ничто не удерживало. Сын Мехмед давно стал взрослым и служил старшему шехзаде Осману, и потому она с дочерью решила остаться в этом дворце. Дворец который был свидетелем многих событий, и хороших и горьких, здесь познавали и радости, и дни печали тоже постигали его обитателей. Уже много веков этот дворец Великой Османской Империи, хранит в себе много тайн, как о смелых падишахах, об их женах которые прославились тем что из простых девушек стали великими султаншами, так и обо всем что здесь происходило. Махидевран Султан, двоюродная сестра повелителя Султана Баязета и Халиме султан ставшей Валиде после смерти матушки, знала о многих легендах этого дворца и всей династии. Одновременно это страшило, и в тоже время понимала насколько велики Османы, и дай Аллах, так будет всегда.
Хотя султанша находилась вместе с дочерью в Топ-Капы, довольно много времени, увидеть брата повелителя удавалось лишь мельком. Но сегодня был тот день, когда падишах вселенной позвал свою сестру к себе в покои.
Узнав об этой вести, Махидевран позвала служанок дабы подготовиться, да побыстрее, негоже заставлять повелителя ждать, пусть он даже и родственник. Когда она подошла к дверям, стражники доложив о ее прибытии, распахнули их перед ней.
- Брат-повелитель! - Султанша присела в легком поклоне, и подойдя поцеловала его руку. - Аллах мне свидетель, я счастлива что нахожусь в этом дворце и вижу вас в добром здравии. Жаль не смогла увидеть вас раньше, ведь вы были в походе, и мы все молились о вашем благополучном возвращении, и хвала Господу молитвы услышаны.
Махидевран всегда с теплотой и сестринской любовью относилась к Баязиту, ей было всегда интересно знать что происходит в его жизни. Пока была жива его Валиде, она писала иногда в письмах почти о всех обитателях дворца. Так что султанша была в курсе кто в его сердце, кто муж ее сестер, ей было радостно знать что ее семья в порядке.
- Аллаху видимо было угодно нам послать трудности и печали, но наша печаль огромна, от того что он забрал к себе нашу валиде-султан, да пребудет она в райских садах. - С грустью ответила Махидевран, но заставила себя улыбнуться. - Но я знаю что она бы не хотела чтобы мы долго печалились, и дай Аллах пошлет нам свою милость познать радость. Я хочу поздравить вас с рождением шехзаде, а рождение детей это великая щедрость Всевышнего. Я знаю что это такое, и дай Аллах беды не будут слишком частыми гостями.

Отредактировано Махидевран Султан (2017-04-06 23:12:07)

+1


Вы здесь » Османы. Великая Династия » Настоящее » Разговоры о прошлом и будущем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно