Баязет, Повелитель семи континентов настолько велик и могуществен, что враги трепещут от одного лишь упоминания его имени. Множество сражений принесло победы и богатство, но сможет ли мудрый и опытный правитель избежать очередной непростой ситуации, назревающей в империи? Чем обернется новая возможность упрочить собственное положение на мировой арене? Очередной победой или самым настоящим провалом? Далеко не все государственные мужи способны принять решений своего Султана. Но за молчанием обыкновенно скрываются шепотки и приватные беседы. Это именно тот период, когда тайное становится явным. Стоит благодарить Аллаха за каждый мирно прожитый день.


Османы. Великая Династия

Объявление

ADMIN TEEM




Лучшая цитата


текст
ACTIVE




BEST POST


от ник в эпизоде
текст
WELCOME


Приветствуем вас в прекрасной столице Османского государства. Наш коллектив, вдохновленный восточным колоритом, готов активно играть и развивать сюжет. Вас ждут новые акции, интересные повороты и борьба за место под солнцем дворца Топкапы!


FRIENDS


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP White PR LYL
photoshop: Renaissance PRESS START Зефир, помощь ролевым


NEWS



26.03.2017 Обращаем внимание на очередной перевод игрового времени и продолжение ветки глобального сюжета. Всем заинтересованным рекомендуется консультироваться у АМС.


IN GAME
Дата игры: август 1600
Погода Погода радует жителей столицы небывалым теплом. Но едва различимый прохладный ветерок дарит благословение тем, кто не может скрыться от жары в прохладном дворце Топкапы.

Форум активен и будет рад новым игрокам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Османы. Великая Династия » Архив ненужных тем » Дорогу слонам Султана! Или флуд 0.4


Дорогу слонам Султана! Или флуд 0.4

Сообщений 1 страница 30 из 790

1

0

2

У нашего султана есть слоны или это подарки из нового похода?
Всем хорошего воскресенья)

0

3

Афифе Султан, здравствуй дорогая!
Слонов повелителю, наверное мой сынок пригнал

0

4

Махидевран Султан написал(а):

Слонов повелителю, наверное мой сынок пригнал

Не мог же я написать "дорогу верблюдам султана"))))

А так, фраза из фильма, какого - не помню, смотрел ещё школьником, в те времена, когда камера ещё на белые полотна с плёнки светила и мы курили нагнувшись в рядах.

0

5

всем вечера (ночи почти)
на сколько знаю, слоны - это вполне сносный подарок султану, тем более если еще на себе несут другие дары))

+1

6

Церен написал(а):

слоны - это вполне сносный подарок султану, тем более если еще на себе несут другие дары))

Интересно, морем их можно переправить?
Ганнибал когда то аж через испанские земли гнал

0

7

Слоны очень ценный подарок. Особенно боевые слоны.
http://zateevo.ru/userfiles/image/Okazivaetsya/Boevye_slony/Boevoi_slon15.jpg

+1

8

Фатин Хатун написал(а):

Слоны очень ценный подарок. Особенно боевые слоны.

Содержать дорого))

0

9

Султанзаде Мехмед
Тссс... никто этого не слышал. Это же не намек на что, что Султан не сможет позволить содержать себе стадо слонов?

0

10

Фатин Хатун написал(а):

Это же не намек на что, что Султан не сможет позволить содержать себе стадо слонов?

А они окупаются. Убьют слона в битве - можно мясом накормить целый полк (если ничего не перепутал), бивни продать - даже в плюсе будет))

Другое дело что такая тяжёлая кавалерия была актуальна разве что в древности и при халифате (там тоже султаны были).

0

11

Султанзаде Мехмед
*хихикнула* а сколько удобрений для полей ... это вам не корова.

Тяжелая кавалерия всегда в почете. Кирасиры это не уланы.

Отредактировано Фатин Хатун (2017-02-13 11:53:22)

0

12

Фатин Хатун написал(а):

а сколько удобрений для полей ... это вам не корова.

"надеюсь, они любят говядину" (с)

Вспомнилась фраза из игрушки "Цитадель: крестоносцы".
В осаждённые города забрасывали тушки дохлых коров, вызываю чуму там.

*представил, как летают дохлые слоны без бивней*

+1

13

Султанзаде Мехмед написал(а):

*представил, как летают дохлые слоны без бивней*

Это фраза дня!!!!!!!
http://s4.uploads.ru/t/hRCLm.gif

0

14

Султанзаде Мехмед написал(а):

Интересно, морем их можно переправить?
Ганнибал когда то аж через испанские земли гнал

Читала в одной книге, что да, но в реале не пробовала (а было бы интересненько))
1600 год *задумалась* Вообще слоны лепешки не только из продуктов жизнедеятельности делали) Такая махина наступит - и песня "4 трупа возле танка"... Кроме того, скорее всего, использовались для устрашения - пострашнее будет, чем лошадь, когда на тебя прет такая махина, да еще с не косо стреляющими людьми на его ее спине

0

15

Всем дня

0

16

Махидевран Султан написал(а):

Всем дня

*приподняла шляпу* Госпожа...)

0

17

Церен,как поживаешь, занята?

0

18

Церен написал(а):

Вообще слоны лепешки не только из продуктов жизнедеятельности делали)

это точно

после такого зрелища обычно все недовольные вдруг становились довольными

http://file2.answcdn.com/answ-cld/image/upload/w_760,c_fill,g_faces:center,fl_lossy,q_60/v1401244671/imaq8m9qngjato8wzavj.png

0

19

Султанзаде Мехмед, со своей валиде не здороваешься. О Аллах, что ж тебе мать такого сделала

Отредактировано Махидевран Султан (2017-02-13 13:28:07)

0

20

Махидевран Султан написал(а):

Церен,как поживаешь, занята?

Нормально. Как сама?
Не совсем. Сижу рою интернет на предмет запекания горбуши, пока она маринуется в лимонном соке (надеюсь, не перекислила)

Султанзаде Мехмед написал(а):

это точно

*задумчиво рассматривает картинку*
Мне это напоминает как я ходила в театр в детстве на "Золотого петушка". Там был весьма оригинальный режиссер, который на сцене побоища разбрасывал "окровавленные" руки-ноги манекенам... Спасибо дяденьке за мои страшные сны потом и нежелание читать беднягу Пушкина, который сам бы, небось, от такой интерпретации в гробу как пропеллер...

0

21

Махидевран Султан написал(а):

со своей валиде не здороваешься. О Аллах, что ж тебе мать такого сделала

*почтительно склонился*
Да продлит Аллах дни твои и счастье мне созерцать твой родной лик.

0

22

Церен написал(а):

Там был весьма оригинальный режиссер, который на сцене побоища разбрасывал "окровавленные" руки-ноги манекенам...

Это в детском спектакле???

О, вот повезло мне провести детство в СССР с его строгой цензурой *икая от удивления*

0

23

Церен написал(а):

Не совсем. Сижу рою интернет на предмет запекания горбуши, пока она маринуется в лимонном соке (надеюсь, не перекислила)

Церен, не должна. Рыба с лимоном маринуется, и если ты еще окромя этого положила то должно быть нормально.
Султанзаде Мехмед, так то лучше. Чем занят? Сегодня тебе пост напишу.

0

24

Махидевран Султан написал(а):

Чем занят?

Жду когда ревизия закончится на складе и постепенно привожу документы в порядок.

0

25

Султанзаде Мехмед написал(а):

Это в детском спектакле???
О, вот повезло мне провести детство в СССР с его строгой цензурой *икая от удивления*

Да, да, да.
Ну *задумалась* Это какой год то был...95 что ли ли 97... Союз к тому времени уж благополучно распался. Там было написано что-то типа "режиссерская постановка" или "оригинальная постановка", я уж не помню за давностью лет, но точно детский)

Махидевран Султан написал(а):

Церен, не должна. Рыба с лимоном маринуется, и если ты еще окромя этого положила то должно быть нормально.

Ну отлично тогда буду скоро ее печь)

0

26

Султанзаде Мехмед написал(а):

Жду когда ревизия закончится на складе и постепенно привожу документы в порядок.

Султанзаде Мехмед, молодец сынок, да будет Аллах тобою доволен.
Церен, удачи. Потом скажешь как тебе. Люблю готовить.

0

27

Церен написал(а):

Там было написано что-то типа "режиссерская постановка" или "оригинальная постановка", я уж не помню за давностью лет, но точно детский)

А, вот оно что, в эти времена я уже предпочитал или читать книги, или отрываться на рок концертах и драться с гопниками из за длины моих волос.

Альтернативы культурной жизни тогда не существовало. ))

0

28

Махидевран Султан написал(а):

молодец сынок

Стараемся, мам))

0

29

Махидевран Султан написал(а):

Церен, удачи. Потом скажешь как тебе. Люблю готовить.

Спасибо) Я тоже люблю, но не рыбу, никак она у меня не получается, чувствует, наверное, что я больше мясоед)

Султанзаде Мехмед написал(а):

А, вот оно что, в эти времена я уже предпочитал или читать книги, или отрываться на рок концертах и драться с гопниками из за длины моих волос.

*прониклась* прямо как мой господин муж
Не, ну почему, были театры, а все детство по ним бегала с мамой, но молодым людям и девушкам, думаю, это было бы не самым интересным местом))

0

30

Церен написал(а):

Не, ну почему, были театры, а все детство по ним бегала с мамой, но молодым людям и девушкам, думаю, это было бы не самым интересным местом))

Ну почему же.
На концерте Андреа Бочелли получил огромное наслаждение.
В 98 кажется.

Сколько лет прошло, уж да)))

Церен написал(а):

прямо как мой господин муж

Родственная душа *тоже проникся*

0


Вы здесь » Османы. Великая Династия » Архив ненужных тем » Дорогу слонам Султана! Или флуд 0.4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно