Баязет, Повелитель семи континентов настолько велик и могуществен, что враги трепещут от одного лишь упоминания его имени. Множество сражений принесло победы и богатство, но сможет ли мудрый и опытный правитель избежать очередной непростой ситуации, назревающей в империи? Чем обернется новая возможность упрочить собственное положение на мировой арене? Очередной победой или самым настоящим провалом? Далеко не все государственные мужи способны принять решений своего Султана. Но за молчанием обыкновенно скрываются шепотки и приватные беседы. Это именно тот период, когда тайное становится явным. Стоит благодарить Аллаха за каждый мирно прожитый день.


Османы. Великая Династия

Объявление

ADMIN TEEM




Лучшая цитата


текст
ACTIVE




BEST POST


от ник в эпизоде
текст
WELCOME


Приветствуем вас в прекрасной столице Османского государства. Наш коллектив, вдохновленный восточным колоритом, готов активно играть и развивать сюжет. Вас ждут новые акции, интересные повороты и борьба за место под солнцем дворца Топкапы!


FRIENDS


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP White PR LYL
photoshop: Renaissance PRESS START Зефир, помощь ролевым


NEWS



26.03.2017 Обращаем внимание на очередной перевод игрового времени и продолжение ветки глобального сюжета. Всем заинтересованным рекомендуется консультироваться у АМС.


IN GAME
Дата игры: август 1600
Погода Погода радует жителей столицы небывалым теплом. Но едва различимый прохладный ветерок дарит благословение тем, кто не может скрыться от жары в прохладном дворце Топкапы.

Форум активен и будет рад новым игрокам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Османы. Великая Династия » Настоящее » Немного любопытства


Немного любопытства

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://68.media.tumblr.com/10b6ea68cbcc11c2ed55f478d2c87096/tumblr_inline_o5meh6QjPt1rwt71l_500.gif http://68.media.tumblr.com/5e06448412487083a55c851f41b329fc/tumblr_inline_o5mehbPnga1rwt71l_500.gif

Немного любопытства
начало августа / сад дворца
Интисар Марокканская, Султанзаде Сулейман

Отредактировано Интисар Марокканская (2017-04-03 00:22:25)

+1

2

Не было ничего удивительного в том, что компания гарема довольно быстро наскучила Интисар. Так было дома, так случилось и здесь. Все эти светские беседы, сплетни и прочие слухи, гулявшие из женских уст в уста, утомляли.  Интисар хотелось новых знакомств, но почти со всеми она уже успела пообщаться,  и в основном это были женщины, и разговоры их дальше погоды и красот местностей не уходили. Ей быстро надоедало, и вскоре подобные компании перестали приносить то удовольствие, что в первые дни пребывания во дворце. Всё становилось слишком серым и обыденным, а ожидание решений лишь больше играло на нервах. Ждать чего-то всегда было не просто для Интисар, она никогда не слыла терпеливостью, а в вопросах будущего терпеть оказалось ещё труднее.  Свежий воздух успокаивал, поэтому принцесса снова оказалась в саду. Здесь она успела побывать уже множество раз, но сейчас впервые находилась здесь не в компании женщин османской династии. Оно и к лучшему, пора бы уже отдохнуть от их болтовни.  К тому же, сейчас у неё была прекрасная возможность расспросить одну из служанок про здешних особ, кто и что о них говорит, кроме того, это был и повод подметить, к кому можно приблизиться, а перед кем держаться стеной. Ей нужны друзья, и она должна о них знать, лучше даже больше, чем то позволительно.
- Хатун, подойди ко мне. – Сидя на скамье под громоздким деревом, принцесса поманила к себе рукой служанку. – Скажи мне, кто тот молодой человек, что уже довольно длительное время разгуливает здесь в полном одиночестве? – Взгляд Интисар, полный интереса, устремился на мужчину вдалеке. Кажется, она уже как-то раз видела его, и тогда он тоже был один. Почему же? Это показалось Интисар любопытным, как и сам молодой человек. Непрочитанная книга с довольно интересной обложкой, и принцессе ничто не сможет помешать ознакомиться хотя бы с парой первых страниц, чтобы убедится, стоит ли читать дальше.
- Я не могу знать, Госпожа. Я никогда прежде не видела его, но про него шепчутся в гареме, говорят, что он принадлежит к династии. Загадочный. – Еле слышно говорила хатун. А незнакомец и правда был слишком статен для простого человека, да и одежда его была украшена богато, что успела заметить Интисар. – Вам принести ещё шербета, Госпожа?
- М, интересно… - Ухмыльнувшись, принцесса перевела взгляд на хатун, протянув ей бокал. – Нет. Ты можешь идти, хатун. Кажется, я нашла то, чего мне не хватало - новых знакомств.
Не смотря на удивлённый взгляд служанки, Интисар, продолжая ухмыляться, встала со скамьи и быстрым шагом направилась в сторону того самого молодого человека. Интисар совсем не заботилась о том, что может нарушить его покой, помешать его мыслям и удовольствию от прогулки в одиночестве. Это было нагло, но подобное поведение совсем не чуждо марокканской принцессе, она привыкла получать своё. В конце концов, любопытство было куда сильнее совести.
Нагнав незнакомца, Интисар сбавила шаг, оказавшись с ним на ровне.
- Вы так давно гуляете здесь, и в полном одиночестве. Неужели вам не становится скучно от такой тишины? С вашего позволения, я бы чуть разбавила вашу прогулку. Если вы не против, конечно же. - Принцесса, перевела взгляд на мужчину, приветливо тому улыбнувшись.

Отредактировано Интисар Марокканская (2017-04-04 17:51:14)

+1


Вы здесь » Османы. Великая Династия » Настоящее » Немного любопытства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно